9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


6 апреля 2012 |

Вы все еще считаете, что ежедневно проводить по 9 часов в офисе, и так на протяжении пяти дней в неделю – это круто? Тогда мы идем к вам – с подборкой, посвященной десяти наиболее опасным профессиям, которые существуют в этом мире!

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


1. Ловля тунца в открытом море.
Одним из важных и малоизвестных фактов о ловле тунца является тот, что мужчины и женщины, которые рискуют собственной жизнью, добывая тунца в ледяной воде, занимаются работой, которая характеризуется самым высоким уровнем смертности. Рыбалка – это очень тяжелый промысел сам по себе, и в Глостере, штат Массачусетс, есть особая порода рыбаков. Из поколения в поколение они использовали разнообразные приспособления, чтобы поймать редко встречающегося голубого тунца. Эта рыба – единственный их способ существования, однако такая работа крайне опасна, а кроме того, существует жестокая конкуренция.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


2. Береговая охрана и служба спасения.
Для тех отважных людей, которые служат в береговой охране, рисковать собственными жизнями, пытаясь спасти чужую является обыденной работой. Ежедневно они рискую не вернуться домой.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


3. Бурение нефтяных скважин.
Бурение скважин для добычи нефти и газа на шельфе является одной из самых сложных и самых опасных работ в мире. Риски неизбежны: на протяжении двенадцати часов в день крайне опасно иметь дело с материалами, отличающимися повышенной горючестью. Если, к тому же, учесть, что бурильщики практически изолированы от цивилизации и находятся в сотнях миль от побережья, то становится понятно, что эту работу осилит не каждый.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


4. Сапер.
Разумеется, любая работа, которая так или иначе сопряжена с взаимодействием со взрывчатыми веществами, является крайне опасной. Риск неизбежен. В результате проведения работ по разминированию за период с 1996 по 2002 год. погибли, по меньшей мере, 500 человек.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


5. Электромонтажники, работающие в воздухе.
Сколько представителей этой профессии вы знаете? Это крайне узкоспециализированная отрасль деятельности, потому она требует специальной подготовки. Это кажется безумием и в это сложно поверить, но большинство работ на высоковольтных линиях делается голыми руками.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


6. Мойщик окон небоскребов.
Считаете, что мыть окна под силу любому? А вот и нет. Мойщики окон небоскребов вынуждены проходить специальную подготовку, потому что это крайне опасное занятие.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


7. Пожарный
Бросаться в горящие здания, чтобы спасти людей, - это, конечно, благородное занятие. Пожарные сталкиваются лицом к лицу в опасными ситуациями на ежедневной основе. И хотя все они проходят интенсивную подготовку, где представителей этой профессии учат справляться с чрезвычайными ситуациями и действовать перед лицом опасности, работа пожарного непредсказуема, и риск получения травм и смертельного исхода очень высок.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


8. Шахтер.
Добыча угля – одна из самых потенциально опасных обязанностей. В среднем от 50 до 60 горняков умирают ежегодно во время работы. В качестве меры предосторожности, шахтеры в большинстве стран не расстаются со специальными приспособлениями наподобие противогазов и запасов кислорода, которые должны помочь им выжить в случае обвалов или аварий в шахтах. Однако безопасности шахтеров угрожают не только обвалы и взрывы, во время добычи угля их подстерегают и другие опасности, такие, например, как отравление угарным газом или метаном.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)


9. Вальщик леса. Работа на лесоповале является не только одной из самых опасных профессий в Америке, но она также входит в число сопряженных с наибольшим количеством рисков профессий в мире. Вальщики леса работают на большой высоте и на пересеченной местности с цепными пилами и постоянно взаимодействуют с лесозаготовительной техникой, которая может быть крайне опасной, если не соблюдать все правила ее эксплуатации. В 2008 году статистика сообщает о 116 случаях гибели рабочих – это на 100000 человек, задействованных в области.

9 самых опасных профессий в мире (9 фото)



 


Просмотров: 2209 | Комментариев: 3
 

Похожие новости:
  • ТОП-8 самых завидных в мире профессий (8 фото)
  • ТОП-10 самых страшных ночных кошмаров (10 фото)
  • ТОП-9 невероятно опасных существ (9 фото)
  • 20 самых странных законов о сексе
  • 10 самых высокооплачиваемых профессий будущего (10 фото)
  • Футболист Игорь Денисов крайне возмущен (4 фото)
  • История одного из самых тяжелых людей в мире (14 фото)
  • В Норвегии поймали самого большого Атлантического палтуса в мире (3 фото)
  • Одна из самых сложных работ в мире (11 фото)
  • Всячина!



  • Legenda777  #1   6 апреля 2012 00:48   Комментариев :1750   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 1750
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 6.05.2010
    Статус: Пользователь offline


    16
       
     


    Адвокаат  #2   6 апреля 2012 10:30   Комментариев :7240   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 7240
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 21.04.2010
    Статус: Пользователь offline


    41
       
     


    sanyok10-8  #3   6 апреля 2012 17:58   Комментариев :6560   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 6560
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 9.12.2010
    Статус: Пользователь offline


    41
       
     
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

    © 2005 - 2022 - Chukcha.net