У молодежи в Китае действительно нет времени на обустройство своей личной жизни, ведь если не заниматься карьерой во время в этой стране можно лишиться не только личной, но и нормальной жизни в принципе. Кто не успел, тот опоздал, как говорится. Поэтому судьбу своих отпрысков в делах семейных решают в большинстве случаев их родители. А происходит выбор будущей судьбы в лице жениха или невесты на специальных «свадебных базарах». Подробнее в продолжение сообщения.

Китайцы к вопросу женитьбы подходят прагматично: в анкете указаны самые важные сведения о внешности и уровне доходов. Возраст, знак зодиака по китайскому календарю, рост, вес, образование, зарплата, наличие автомобиля и квартиры – вот то, что пишут чаще всего. Родители общаются друг с другом, подыскивая пару своему ребенку, и только после этого парень с девушкой могут увидеться.
Несмотря на то, что в Китае уже давно молодые люди имеют право самостоятельно выбирать спутника жизни, многие родители до сих пор чувствуют себя ответственными за судьбу своих чад. Часто мамы и папы замечают, что их повзрослевшие дочь или сын слишком заняты работой, или что они недостаточно активно заняты личной жизнью, тогда-то и отправляются на поиски. Молодежь не всегда рада такой инициативе, но представители старшего поколения уверены, что это единственный способ устроить их судьбу, сохранив верность традициям в современном Китае.
Сегодня китайцы, как и большинство европейцев, не стремится к ранним бракам, до 30 лет предпочитают строить карьеру. Женщины стараются получить хорошее образование, чтобы найти свое место в жизни, быть успешными, конкурировать с мужчинами в профессиональной сфере.
Одна из проблем в Китае – программа по регулированию рождаемости, которая предполагает наличие только одного ребенка в семье. По мнению социологов, к 2020 году в стране будет около 24 млн неженатых мужчин, которые не смогут найти жен. Для сравнения, это количество мужчин превысит современное женское население Тайваня и Южной Кореи вместе взятых. Правда, объявления в шанхайском парке свидетельствуют о том, что и девушкам выйти замуж непросто, многие из них разыскивают мужчину своей мечты.
Примечательно, что в Китае несколько таких «брачных рынков», располагающихся под открытым небом. Даже учитывая то, что работает он еженедельно и сюда приходят тысячи родителей, многие тратят месяцы и даже годы на поиск будущего зятя или невестки.
?



 


Просмотров: 696 | Комментариев: 0
 

Похожие новости:
  • Кадры повседневной жизни в Китае (50 фото)
  • Взаимоотношение невестки и свекрови в разных странах мира (6 фото + текст)
  • Виноделие в Китае (12 фото)
  • 10 причин, по которым мужчины не хотят идти в ЗАГС
  • Самые странные имена (9 фото + текст)
  • 10 реальных фактов о Китае, в которые сложно поверить (10 фото)
  • Интересные факты о Китае (11 фото)
  • Сложности перевода на русский язык в Китае (93 фото)
  • Как в Китае решают земельные вопросы (13 фото)
  • 2000 женихов на одну невесту (5 фото)

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

    © 2005 - 2021 - Chukcha.net