Следующий пост будет полезен для любителей отдыхать с размахом, то есть конкретно за рубежом. Некоторые люди в силу своей необразованности и неопытности зачастую попадают в неловкие ситуации, находясь в других странах. Чтобы не тратить свой отдых на сомнения совершать или нет какие-либо действия, предлагаем познакомиться со всеми странными и необычными фактами, с которыми должен быть знаком любой турист.

Кормление голубей на площади Сан-Марко карается штрафом. Многочисленная популяция птиц после обильного и непрерывного приема пищи сильно портит исторические памятники. Кто бы подумал, что в Венеции вам будет даже птичек не покормить?
Туристам в Канаде придется большую часть времени слушать Джастина Бибера или Селин Дион — местные радиостанции обязаны 35 процентов своего эфира отдавать национальным исполнителям. Но мы все же не радио слушать в Канаду едем, верно?
В Дании, перед тем как заводить двигатель, необходимо заглянуть под машину и проверить, нет ли там детей. Также надо всегда иметь при себе покрывало. Если везущая повозку лошадь испугается проезжающего автомобиля, водитель должен съехать на обочину, остановиться и накрыть ее. Это так мило! И странно…
Аккуратнее с жевательной резинкой в Сингапуре! Носить ее в кармане можно, а жевать — ни в коем случае.
Вождение автомобиля в шлепанцах на дорогах Испании является уголовным преступлением. Интересно, какое происшествие послужило причиной введение столь строго наказания за «ношение пляжной обуви» за рулем?
В Германии автомобилисту надо быть максимально сосредоточенным и предусмотрительным. Если при движении по автобану в баке закончился бензин, водитель уже нарушил закон, а если прошел по дороге — дважды. Возможно там в ПДД и заповедь введена: «Заправляйся преждевременно и не наказуем будешь». Надо будет почитать.
В Японии, на родине сумо, законодательно запрещено ожирение. Максимальный объем талии у мужчин от 40 и старше должен составлять 80 сантиметров. Нарушителей сажают на строгую диету. Странно, что на женщин этот закон не распространяется. Чем их «больше», тем лучше?
Невероятно вкусный дуриан запрещено приносить в общественные места (автобусы, метро, гостиницы и аэропорты) сразу в нескольких странах — Брунее, Индонезии, Малайзии, Сингапуре и Таиланде. Может он и вкусный, но слегка галюциногенный. Тут законодателей можно понять!
Страна-музей Греция запрещает появляться в исторических местах, таких как афинский Акрополь, в обуви на высоких каблуках. Женщины в боевом обмундировании во время прогулок разрушают бесценные археологические памятники. Неужели есть действительно те, кто сознательно попрется в Акрополь на каблуках?
На самом длинном городском пляже мира — Вирджиния Бич — с 1990-х годов запрещено сквернословить. Вот только не понятно, кто и как за этим следит?
Мужчинам с многолетней растительностью на лице лучше не соваться в округ Юрика американского штата Невада. Обязательно захочется поцеловать какую-нибудь красотку, а это запрещено законом. Хочешь целоваться — сбрей усы. Бородачи, все слышали? В округ Юрика ни ногой!
В Швейцарии лучше отказаться от ужина и даже от вечернего чая. Спускать по ночам воду в уборной в многоквартирных домах запрещено — можно разбудить соседей. А как же вездесущее «приспичило»?
Плевки порицаются общественностью во многих странах мира, но в Барселоне за это можно поплатиться штрафом в 120 евро. «Поплатиться» за плевок — это уже интересно!
В пуританской Франции мужчин пускают в воду общественных бассейнов только в свободных штанах. Облегающие плавки кажутся французам слишком вызывающими.
?



 


Просмотров: 853 | Комментариев: 1
 

Похожие новости:
  • Что запрещено провозить в некоторые страны (10 фото)
  • Странные законы из разных уголков мира (10 фото + текст)
  • Нелепые правила дорожного движения (10 фото + текст)
  • 10 видов оружия, которое не запрещено в США (10 фото)
  • 10 вещей, которые нельзя провозить через таможню (6 фото)
  • Любопытные законы для автолюбителей по всему свету (11 фото)
  • Удивительные автомобильные законы (12 фото + текст)
  • Удивительные автомобильные законы (12 фото + текст)
  • 7 советов, как оторваться в Сингапуре по-полной
  • Теперь с голой жопой не походишь! (5 фото)



  • sergei4  #1   23 июня 2016 11:44   Комментариев :6131   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 6131
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 30.03.2011
    Статус: Пользователь offline


    happy
       
     
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

    © 2005 - 2021 - Chukcha.net