Реклама




Чат


Пользоваться чатом могут только зарегистрированные пользователи


Интересное


Загрузка...



Друзья




зарегистрироваться

Нас считают








Обратная связь


что такое счастье 487-107-816
viruscmw[сабака]mail.ru

Партнеры




Рейтинг
комментаторов

punya

комментариев: 5240
пийко-гуляйко

комментариев: 3130
sanyok10-8

комментариев: 3047
VOYAGER

комментариев: 2914
Адвокаат

комментариев: 2686
KaZa4oK

комментариев: 2498
yurbaj

комментариев: 2316
gonobobel

комментариев: 2225
7yes1no

комментариев: 2125
funkerman

комментариев: 2084



Привычная жизнь Черил Дуглас круто изменилась в феврале 2008 года. Именно тогда у нее диагностировали бактериальное заражение крови. Оно быстро переросло в инфекционно-токсический шок. Это состояние и добавившаяся к нему сильнейшая инфекция стали причиной нарушения кровоснабжения конечностей. Из-за этого жизнь Черил оказалась под угрозой и, чтобы спасти ее, женщине пришлось ампутировать и руки, и ноги. То, что сегодня Черил в состоянии самостоятельно приготовить праздничный обед, является непостижимым чудом.

1. Черил Дуглас занимается приготовлением из шпината очень сложного блюда французской кухни – тимбаль.Главной сложностью является то, что настоящий тимбаль требуется не просто приготовить, но он также нуждается в красивом и изящном оформлении. Черил использует протезы рук почти с такой же ловкостью, как живые руки. Научиться этому было очень нелегко.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


2. Даже разбить обычное яйцо, используя протезы, тоже является задачей не из легких. У Черил в наличии целый набор протезов, с помощью которых она может выполнять различные необходимые действия.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


3. Если это является необходимым, Черил сможет взять стакан в «руки», но это довольно нелегкая задача. Поэтому, чтобы не тратить впустую время, она пьет через соломинку.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


4. Черил всегда любила кулинарию, а прежде всего – французскую кухню. Сегодня ей приходится заново осваивать всю технологию готовки, только уже в новом аспекте. Однако она не только не отступает перед трудностями, но даже составляет свою книгу рецептов, специально для того, чтобы их могли использовать люди, лишившиеся рук.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


5. Всю технологию готовки блюд ей сейчас приходится переделывать, придумывая новые приемы, которые делают процесс приготовления пищи более быстрым и комфортным для нее. В составлении поваренной книги Черил оказывает помощь ее давняя подруга.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


6. Черил является автором целой системы специальных приемов. На кухне она использует нескользящие доски, рукоятки кухонной утвари ей пришлось удлинить, чтобы их стало удобнее захватывать протезом. Специи теперь она вынуждена отмерять только «на глазок», так как мучиться с использованием маленькой ложечки – слишком долго и сложно.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


7. Черил обжаривает в масле мелко нарезанный лук.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


8. Врачи были потрясены тем, с какой скоростью Черил идет на поправку. Сама Черил комментирует свое состояние: «Ампутация конечностей – это не конец света. Ты оказалась беспомощной только временно, но очень быстро ты сумеешь вновь зажить нормальной жизнью». За свою стойкость и мужество, Черил стала лауреатом премии «Победа», которую ежегодно вручает Национальный Центр Реабилитации.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


9. Черил Дуглас и ее подруга Вера Форесмен вдвоем записывают адаптированный рецепт тимбаля из шпината.

Повар, готовящий деликатесы без рук (9 фото)


 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Просим Вас зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 0)
Просмотров: 729, Комментариев: 2, Распечатать  


Похожие новости:
Настоящий киборг из китайской глубинки (5 фото) Настоящий киборг из китайской глубинки (5 фото)
8 лет назад житель китайской провинции Цзилинь решил соорудить бомбу, чтобы сходить на рыбалку. С пиротехникой у него явно не лады, потому как в результате случайного взрыва ему оторвало обе руки. Естественно, денег на протезы не было, поэтому мужчин ... Читать

В Книгу рекордов Гиннесса занесено похудание на 190 кг (12 фото) В Книгу рекордов Гиннесса занесено похудание на 190 кг (12 фото)
Ради комфортного полета за границу британка уменьшила обхват своей талии с 2,7 метра до 76 сантиметров.

Вышли из комы... (5 фото) Вышли из комы... (5 фото)
Из комы – с песнейКогда трехлетняя Лайла Товси после перенесенного менингита впала в кому, ее родителям сказали, что они могут попрощаться с ребенком. Однако кто-то на небесах решил посмеяться над самоуверенностью человека и через пять дней Лайла при ... Читать

Как я ловила оргазм
Лет мне было… уже поболее, чем многим, читающим меня. Старшему было около двух годков, замужем я была года четыре соответственно… не скажу, что не испытывала удовольствия от постельных игр, но значение слова «оргазм» оставалось для меня ... Читать

Жаркие гаджеты (17 фото + текст) Жаркие гаджеты (17 фото + текст)
Подборка интересных гаджетов, для того чтобы пережить жару.    

Объявление на eBay: КОЖАНЫЕ ШТАНЫ ФИРМЫ DKNY...
КОЖАНЫЕ ШТАНЫ ФИРМЫ DKNY, ВЛАДЕЛЬЦЕМ КОТОРЫХ Я, К НЕСЧАСТЬЮ, ЯВЛЯЮСЬВам предлагается сделать ставку на ошибку.Мы все делаем ошибки. Мы встречаемся с не теми людьми в течении слишкомдолгого времени. Мы жуем жвачку с открытым ртом. Мы говоримнепристойн ... Читать

Китайцы теперь могут сдавать сперму без использования рук (4 фото) Китайцы теперь могут сдавать сперму без использования рук (4 фото)
В больнице города Нанкин, провинция Цзянсу, Китай, представили революционное изобретение - автоматический сборщик спермы. Теперь сдать свое семя можно совершенно не используя руки. Вернее, руки можно использовать, но лишь для того, чтобы переключать ... Читать

Звезды на отдыхе Зета-Джонс, Дуглас (24 фото) Звезды на отдыхе Зета-Джонс, Дуглас (24 фото)
Несколько кадров из жизни звезд. Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас направляются на катер Джона Бон Джови.Девушка в распашонке в центре внимания.

Милиция! :)
В 2000 году в Сочи (Лазаревском) мы открыли свою кафешку на берегу.Как-то раз заметили, что у нас там в кафешке повадился шляться дилер,который толкал различные виды наркоты - от травы до кокаина. Подошли кдилеру и сказали, чтобы он отсюда уматывал, ... Читать

Студентка выиграла VW bus с помощью одной фото (6 фото) Студентка выиграла VW bus с помощью одной фото (6 фото)
Сегодня интернет очень тесно связан с маркетингом. Не удивительно, что многие компании проводят различные рекламные кампании именно через всемирную паутину. Свежим примером такого события стал конкурс от джинсовой конторы Hollister, которая через соц ... Читать




punya  #1   12 июля 2011 14:30   Репутация: 0     Комментов :5240   

"Рейтинг на Чукотке!"
первый после Бога
Рейтинг

На Чукотке с: 2.12.2010

респект
До следующего звания Вам -5240 комментариев
   
 
 


Legenda777  #2   12 июля 2011 22:43   Репутация: 0     Комментов :1442   

"Рейтинг на Чукотке!"
легенда сайта
Рейтинг

На Чукотке с: 6.05.2010

Преклоняюсь перед мужеством этой женщины. 23
До следующего звания Вам 58 комментариев
   
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.