Всячина!


22 сентября 2008 |

Всем привет!
Как выходные?
На выходных были проблеммки с сайтом, но теперь все восстановлено и работает на полную мощь!
Так что поехали веселиться...
 
 
 
Если вы еще не зарегистрированы, то зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Испанский "Робин Гуд" отчитался за украденное у богатых:

Испанец Энрик Дуран (Enric Duran), называющий себя "Робином Банком" (по аналогии с Робином Гудом), представил согражданам финансовую отчетность, сообщает The Guardian. Дуран распространил 200 тысяч экземпляров газеты под названием Crisis, в которой рассказал, на что потрачены доходы от его афер.

Как утверждает Дуран, за последние два года он обманным путем получил от 39 банков кредиты на общую сумму почти в полмиллиона евро (с учетом процентов). В частности, для получения кредитов мошенник создал фиктивную телекомпанию, а также обеспечил себе хорошую кредитную историю, выплатив несколько полученных ранее займов. Согласно опубликованным Дураном данным, один из банков, Cetelem, выдал ему целых пять кредитов.

Основную часть денег мошенник передал радикальным общественным активистам: "Что может быть лучше, - заявил он, - чем грабить тех, кто грабит нас, и распределять деньги среди групп, разоблачающих сложившуюся ситуацию и создающих ей альтернативы?" Оставшуюся часть средств "Робин Банк" израсходовал на единственный номер газеты, который распространили в публичных местах Барселоны его друзья и родственники. Кроме того, в интернете Дуран разместил видеозапись собственного выступления.

"Робин Банк" объявил, что не намерен возвращать долги и предложил банкирам добиваться его ареста. По имеющимся данным, несколько дней назад он скрылся за границей. Полиция и органы прокуратуры пока не начали поиски мошенника и пояснили, что ждут формального запроса от одного из пострадавших банков. Банкиры, со своей стороны, отреагировали на новости о "Робине Банке" по-разному: одни выразили возмущение, другие же заявили, что его действия серьезно их деятельности не повредили. В случае привлечения Дурана к суду и признания его виновным, испанскому Робину Гуду грозит тюремный срок до шести лет.


Новозеландец выжил после удара током в 110 тысяч вольт:

Житель новозеландского города Роторуа был доставлен в отделение интенсивной терапии больницы после удара током в 110 тысяч вольт. Об этом сообщает Stuff.co.nz.

55-летний мужчина работал на высоковольтной линии, где и получил удар. Инцидент произошел в небольшом городе Путаруру. Пострадавший был доставлен в больницу Waikato близлежащего города Гамильтон. Медики констатировали у него ожег 30 процентов кожи.


Что жедевочка покажет нам дальше? - https://chukcha.nethttps://otvali.ru/photos/japonskie_deputaty_prinimajut_zakon_foto:30438.html" target="_blank">
1 - https://chukcha.nethttps://otvali.ru/photos/chto_zhedevochka_pokazhet_nam_dalshe_foto:30621.html" target="_blank">
© 2005 - 20015 - Chukcha.net