Поиск



Авторизация



Популярное



Нас считают





Интересное - https://chukcha.nethttps://top.mail.ru/jump?from=963881" target="_top" rel="nofollow">футболу



Джеком-Потрошителем была женщина (4 фото)


15 мая 2012 |

Сенсационная книга британского экс-адвоката (солиситора) Джона Морриса, в которой утверждается, что Джек-потрошитель был женщиной, вызвала бурное обсуждение историков.

Джеком-Потрошителем была женщина (4 фото)


По мнению 62-летнего юриста, "Уайтчеплским монстром" была Лиззи Уильямс - жена королевского врача Джона Уильямса, которого считают главным подозреваемым по делу Джека-потрошителя. Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, так как не могла иметь детей, а вырезанные матки - доказательство этому.

Экс-адвокат также отмечает, что ни одна из пяти убитых проституток не подверглась сексуальному насилию, а личные вещи одной из них, Энни Чэпмен, были сложены возле ее ног "в женской манере". Возле тела другой жертвы - Кэтрин Эддоуз - обнаружили маленькие кнопки с женских ботинок, а в пепле камина убитой Мэри Келли нашли остатки женской одежды - плаща, юбки и шляпы.

Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, так как не могла иметь детей, а вырезанные матки - доказательство этому

Джеком-Потрошителем была женщина (4 фото)


Моррис также указывает на то, что у Мэри Келли была связь с мужем Лиззи Уильямс, который держал клинику абортов в Уайтчепеле.

Лиззи Уильямс, урожденная Мэри Элизабет Энн Хьюз, родилась 7 февраля 1850 года в семье валлийского промышленника ричарда Хьюза. Она вышла замуж за Джона Уильямса, когда ему было 32 года, а ей - 22. Элизабет и не могла иметь детей. Вскоре после череды загадочных и страшных убийств в Лондоне у нее случился нервный срыв. Она умерла от рака в 1912 году и никогда не была подозреваемой по делу Джека-потрошителя.

Напомним, Джеку-потрошителю приписывают убийства от 5 до 11 женщин, совершенные в 1888 году в восточных районах британской столицы. В частности, жертвами Потрошителя стали Мэри Николс, Энни Чэпмен, Элизабет Страйд, Кэтрин Эддоуз и Мэри Келли.

Убийца перерезал горло каждой из жертв. Считается, что маньяк был знаком с медициной - во всяком случае, уродуя тела жертв скальпелем, он действовал весьма профессионально.

Всего британская полиция в свое время проверила около 200 человек в рамках дела об убийствах. Список подозреваемых по этому громкому делу составлял около 10 человек. В их числе были - американский доктор Фрэнсис Тамблти, внук королевы Виктории принц Альберт Виктор, герцог Кларенс.

Некоторые версии детектив отбросил сразу. Так, некто Аарон Козьмински жил неподалеку от того места, где произошли ужасные события. Он ненавидел всех женщин и особенно проституток. Один из свидетелей по делу Джека-потрошителя якобы опознал его, но только через полтора года. К тому же, как было установлено, Козьмински ничего не понимал в медицине.

Джеком-Потрошителем была женщина (4 фото)


Второй подозреваемый, Джордж Чэпмен, закончил медицинский университет. Он убил трех своих жен и пытался расправиться с четвертой. Впоследствии с него сняли подозрения, так как своих жертв он убивал с помощью яда, а Джек-потрошитель действовал ножом. Кроме того, осенью 1888 года Чэпмену было всего 23 года, а Джеку-потрошителю свидетели давали больше.

Третьим подозреваемым был внук королевы Виктории герцог Кларенс. Его заподозрили, потому что принц болел сифилисом. По мнению сыщиков, болезнь могла привести герцога к умопомешательству, и он стал убийцей. Кроме того, принц, как говорили, имел ребенка от женщины из низших слоев, проживавшей в Ист-Энде, и поэтому часто бывал там. Между тем, как установил Тревор Марриотт, в дневниках принца содержатся записи, однозначно свидетельствующие, что во время убийств Джека-потрошителя его не было в городе.

Еще одним подозреваемым был Фрэнсис Тамблти, американский шарлатан, который, не имея лицензии, прикидывался доктором. Он был арестован во время одного из убийств, но позже был взят на поруки и сбежал от следствия в США. Марриотт считает, что доктора следует исключить, так как он имел устойчивые гомосексуальные пристрастия. Такие люди убивали бы людей своего пола, считает детектив.

Есть также версия о безжалостных сутенерах Уайтчепела, которые таким образом наказывали непокорных проституток, нарушивших уговор работать на них. Если жрицы любви предавали сутенеров, то с ними могли расправляться самым зверским способом. В то время убивать перерезав горло было обычной практикой.

Три года назад вышла книга британского историка, профессора Эндрю Кука "Джек-потрошитель: закрытое дело" (Jack the Ripper: Case Closed). Ученый предположил, что никакого маньяка не существовало, а его образ создан журналистами в погоне за сенсацией.

Джеком-Потрошителем была женщина (4 фото)


На основе новых документов, обнаруженных им в архиве лондонской полиции, Кук установил, что ужасный Джек-потрошитель является лишь собирательным образом, объединившим деяния нескольких преступников.
А в 2004 году популярный автор детективов Патрисия Корнуэлл сформулировала собственную теорию для выяснения личности страшного серийного преступника. Женщина в своих исследованиях обратилась к новейшим методам выявления ДНК и создания образа убийцы при помощи компьютерных технологий.

В своей книге "Портрет убийцы: дело Джека-потрошителя закрыто" писательница высказала предположение, что маньяком мог быть художник Уолтер Сикерт, который в конце XIX века был главой британских импрессионистов. Экспертиза следов ДНК с писем, посланных Джеком-потрошителем лондонской полиции, и посланий Сикерта жене помогли Патрисии Корнуэлл прийти к заключению об идентичности этих двух людей.

"В лучшем случае, мы имеем указание на то, что митохондрии ДНК Сикерта и Джека-потрошителя, возможно, принадлежат одному и тому же человеку", - так осторожно Корнуэлл написала в своей книге. Однозначно доказать это утверждение не представляется возможным никогда, так как после смерти в 1942 году тело Сикерта было кремировано. Иных связанных с ДНК образцов, кроме следов слюны художника на почтовых марках, не существует.

Уолтер Сикерт вел странную жизнь, он постоянно изменял и маскировал почерк, часто путешествовал и, как правило, старался по непонятной причине не оставлять никаких дат на большинстве своих работ и писем. Патрисия Корнуэлл, выясняя истину, работала вместе с директором Института судебной науки и медицины в Вирджинии Полом Феррарой. Она также использовала компьютерные технологии, которыми обычно пользуются криминалисты, чтобы сравнить почерк Сикерта и Джека-потрошителя.

Писательница изучала и художественные работы Сикерта. Например, по заключению Корнуэлл, эскиз Сикерта, где неизвестный убивает своего отца, зеркально повторяет сцену убийства жертвы потрошителя Мэри Келли. Сикерт был известен еще и тем, что использовал проституток в качестве моделей для своих произведений - как известно, Джек-потрошитель убивал именно женщин легкого поведения.



 


Просмотров: 2536 | Комментариев: 5
 

Похожие новости:
  • Оружие Бонни и Клайда ушло с молотка (9 фото)
  • Пожизненное без возможности обжалования в 13 лет (4 фото)
  • 10 интересных фактов о женщинах
  • 10 фактов о королевах
  • 10 вещей, изобретенных женщинами
  • Скульптура Джека Воробья (5 фото)
  • Не пережили застолий
  • Всячина!
  • Всячина!
  • Книга сексуальных откровений



  • Vanopee  #1   15 мая 2012 10:58   Комментариев :3085   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 3085
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 20.03.2010
    Статус: Пользователь offline


    47
       
     


    sergei4  #2   15 мая 2012 12:33   Комментариев :6370   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 6370
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 30.03.2011
    Статус: Пользователь offline


    50
       
     


    RedyA  #3   15 мая 2012 13:42   Комментариев :971   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 971
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 20.01.2010
    Статус: Пользователь offline


    38
       
     


    tyrist  #4   15 мая 2012 20:55   Комментариев :1171   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 1171
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 13.10.2010
    Статус: Пользователь offline


    Все ищут чего-то
       
     


    punya  #5   15 мая 2012 21:25   Комментариев :10276   


    Группа: Посетители
    Комментариев: 10276
    Публикаций: 0

    На Чукотке с: 2.12.2010
    Статус: Пользователь offline


    16
       
     
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

    © 2005 - 2022 - Chukcha.net